Смотрите доклад губернатора Приамурья о работе правительства и Заксобрания за пять лет

В Благовещенске художники «серебряного возраста» доказывают: творить никогда не поздно

В Благовещенске художники «серебряного возраста» доказывают: творить никогда не поздно - gtrkamur.ru
Читать Вести

В областном центре работают необычные выставки картин. Их авторы — начинающие художники с огромным жизненным опытом. Проект «Живопись в третьем возрасте» объединил тех, кто открыл для себя искусство уже в зрелые годы.

Всё началось в 2018 году. Сначала участники проекта — люди категории 55+ — осваивали гуашь, затем перешли на масло. За это время у мастеров накопилось множество ярких работ, которые теперь с успехом демонстрируют на выставках. В рамках проекта уже состоялось несколько персональных показов, а также выпущено три альбома с работами.

В мэрии Благовещенска рассказали, что познакомиться с творчеством можно на нескольких площадках: в библиотеках города, галереи на Ленина, 80, а также в Амурской областной клинической больнице и на набережной реки Амур по пятницам, субботам и воскресеньям с 17:00.

Ещё по теме "Культура"