В Бурейском округе полным ходом идет масштабное обновление двух проблемных отрезков региональной трассы, соединяющей областной центр с селом Гомелевка. Рабочие уже приступили к активной фазе строительства на участках вблизи сел Безозерное и Старая Райчиха.
В общей сложности в порядок приведут более 10 километров полотна. Как рассказали в амурском Минтрансе, на отрезке со 127-го по 134-й километр подрядчик уже завершил все подготовительные работы и заменил проблемный пучинистый грунт. Теперь дело за асфальтировщикам.
Всего специалистам предстоит капитально отремонтировать покрытие моста, укрепить откосы и кюветы, чтобы вода не размывала обочину. Кроме того, на этом отрезке появятся современные столбы электроосвещения, а автобусные остановки приведут в порядок.
Несмотря на то, что по контракту сдать объект планировалось а августе 2027 года, строители идут с опережением и обещают закончить уже в ноябре текущего года.