27 июня Благовещенск превратится в единую площадку для активной, творческой и интеллектуальной молодёжи. В программе — десятки событий на любой вкус.
В Первомайском парке состоится торжественное открытие креативного мультицентра и праздничный концерт. Здесь же пройдёт фестиваль «Действуй!» — пространство для профессионального роста, спорта и науки. Также в парке наградят победителей конкурса «14–35» премией мэра.
Для тех, кто предпочитает интеллектуальные соревнования, в библиотеке «Центральная» проведут игру «Ай, молодёжка!». Активных и спортивных ждёт велозабег «Заряд на молодость» на набережной Амура. Также амурчан ждут мастер-классы по танцам.
На сцене «Трибуна Холл» состоится чествование самых активных школьников и торжественное поздравление выпускников. Завершится день вечерним концертом кавер-группы.