Бирюльки и керамические пельмени от амурской мастерицы покоряют Дальневосточный форум народного единства

Амурчанка Ольга Сергиенко представила область на форуме «Единство народа — сила России» в столице Приморья со своими керамическими изделиями. В нем участвуют 10 регионов ДФО.
В творческих проектах из Приамурья раскрываются его уникальные особенности, включая жизнь коренных малочисленных народов на этой территории. У посетителей форума самый большой интерес вызывает игровой набор — амурские бирюльки с фигурками эвенка, чума и даже амурозавра в миниатюре, настольная игра «Амурская рыбалка» и пельмени «Амур» из керамики. Мастерица также проводит мастер‑классы по лепке. Ольга создает приамурскую глиняную игрушку с 2015 года и считает участие в форуме престижным и познавательным.
На масштабном событии участники посещают различные секции и площадки, обмениваются опытом и погружаются в темы национальной культуры, политики, сохранения языка, традиционных ценностей и другие, сообщает Минкультуры области.
Ещё по теме "Культура"
-
В Амурскую область приехали артисты Ярославского государственного театра кукол
вчера, 20:37 -
Почему бабушки не успевают за внуками: филолог объяснил ускорение русской речи
вчера, 14:29 -
Муралы на тему "Человек труда" создают в Варваровке
23 сентября, 18:49 -
В Благовещенске обновили три дома культуры
23 сентября, 15:05 -
«Перспектива» открылась: в Архаре обновили центральную библиотеку
23 сентября, 14:34 -
От Пушкина до эвенков: Амурский театр кукол покорил зрителей Ярославля
22 сентября, 19:11 -
Приамурье получит 7,6 млн на детские центры культуры
22 сентября, 9:16 -
Золотые журавли разлетелись по миру: "Амурская осень" завершилась в Благовещенске
21 сентября, 18:32 -
«Пушкинская карта» в Благовещенске: пять лет и семитысячный рубеж
21 сентября, 12:18 -
«Щит и меч Приамурья»: в краеведческом музее открыли выставку о чекистах
20 сентября, 15:39