X

Сводка ДТП в Приамурье за пятницу и выходные: два человека погибли, 17 пострадали

За пятницу и минувшие выходные на дорогах региона произошло 53 аварии. В 12 из них пострадали люди. Два человека погибли, 17 получили травмы. Сводку о происшествиях предоставила Госавтоинспекция региона.

В пятницу, 19 июня, в Шимановске пострадал пьяный велосипедист 1874 года рождения, он столкнулся с Honda Freed. Там же на улице Комсомольской ВАЗ 2102 врезался в мотоцикл ЕРМАК — мотоциклист 2002 года рождения госпитализирован.

На 4-м километре трассы Благовещенск — Бибиково Toyota Harrier сбила девочку 2016 года рождения на пешеходном переходе на зелёный сигнал, а в Зее 13-летний водитель квадроцикла съехал с дороги — пострадали он и двое пассажиров 2013 и 2014 годов рождения.

В субботу, 20 июня, в Свободном 17-летний парень на Toyota Catina врезался в столб ЛЭП — он в больнице. В Сковородине автомобилист на Toyota Toyoace при движении задним ходом сбил стоящего рядом водителя Omoda C7.

В Тындинском округе водитель Toyota Premio съехал с дороги и погиб. Его пассажир 1984 года рождения пострадал.  На 1247-м километре трассы «Амур» Honda Freed вылетела на встречку и столкнулась с тягачом Mercedes Actros. Пассажир минивэна погиб на месте, водитель госпитализирован.

В воскресенье, 21 июня, в Константиновке автомобилист на Nissan Serena съехал с дороги и врезался в дерево — он пострадал. На 35-м километре трассы Благовещенск — Гомелевка Toyota Ractis съехала с дороги и опрокинулась. Пострадали водитель 1984 года рождения и четверо пассажиров, включая троих детей 2011, 2015 и 2022 годов рождения. В Шимановске Nissan Atlas при развороте столкнулся с Mazda Bongo — пострадал пассажир 1970 года рождения.