В Белогорске прошёл третий этап чемпионата области по мотокроссу

Третий этап лично-командного чемпионата и первенства области по мотокроссу прошёл в Белогорске под рёв моторов и с рядом нововведений. Впервые в турнире приняла участие девушка, а организаторы добавили ещё один класс — для самых юных.
Начинающие гонщики 6 — 8 лет теперь соревнуются на мотоциклах с объемом двигателя 50 кубических сантиметров. Победителей и призёров турнира выявляли в 5 группах, открытом и ветеранском классах.
В заездах приняли участие порядка 40 спортсменов из Райчихинска, Белогорска, Завитинска, Благовещенска и Свободного. Были и гонщики из Якутии и Хабаровска. В итоге в личном зачёте большинство мест завоевали амурчане, в командном на первой строчке второй этап подряд — «Форсаж» из Завитинска, серебро у «Благовещенска», бронза у «Востока» из Свободного. Следующие соревнования пройдут в Белогорске 2 августа.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Тынде отметили Международный день йоги — практики, танцы и чай
сегодня, 11:00 -
В Приамурье определили сильнейших в пожарно-спасательном спорте
вчера, 17:32 -
Спорт без границ: международный забег "Мост Дружбы" собрал рекордное количество участников
вчера, 9:14 -
Мост Дружбы собрал рекордное число участников
20 июня, 19:25 -
Бегуны из Китая поделились, как готовятся к забегу «Мост Дружбы»
19 июня, 14:17 -
Приамурье впервые проведет юношескую спартакиаду по национальным видам спорта
19 июня, 14:00 -
"Мост Дружбы", мотокросс и водное поло: выходные в области обещают быть спортивными
19 июня, 13:13 -
37 объектов и рост активности амурчан до 60%: как развивается спорт в Амурской области
19 июня, 10:36 -
Сарафан и мяч: амурчанок зовут на необычный футбольный турнир
18 июня, 15:14 -
Летняя тренировочная кампания: в Благовещенске продолжается подготовка юных спортсменов
18 июня, 14:59