X

Операторов службы спасения «112» готовят в Амурской области

В регионе завершилась подготовка семи операторов единой службы спасения «112». Четверо из них — новички, а трое прошли курсы повышения квалификации. Обучение прошло с 1 по 18 июня и состояло из двух этапов.

Слушатели начали с дистанционного изучения нормативной базы и алгоритмов работы. Затем, с 15 по 18 июня, на базе Учебно-методического центра по ГО, ЧС и ПБ прошла очная практика. В течение четырех дней будущие операторы под руководством наставников отрабатывали сценарии реальных вызовов. Особое внимание уделялось отработке навыков приёма экстренных заявок, обработки информации и коммуникации с людьми в стрессовых ситуациях. Все семь специалистов успешно сдали итоговое тестирование и готовы заступить на дежурство.