В столице области подвели предварительные итоги ЕГЭ: динамика положительная

В столице области подвели предварительные итоги ЕГЭ: динамика положительная - gtrkamur.ru
Читать Вести

Количество сдавших Единый государственный экзамен на высший балл растёт в Благовещенске. В этом году в городе уже восемь стобалльников.

Наибольший успех выпускники показали по русскому языку — лучший результат получили шесть человек. Ещё два амурчанина набрали 100 баллов по химии, один по физике.

Общая статистика также позитивная: количество работ, оценённых свыше 80 баллов, увеличилось до 203, поделился мэр областного центра Олег Имамеев. Это говорит о росте качества подготовки по целому ряду предметов — истории, литературе, химии.

Итоги экзаменационной кампании будут подведены окончательно к 1 июля.

Ещё по теме "Образование"