В столице области подвели предварительные итоги ЕГЭ: динамика положительная

Количество сдавших Единый государственный экзамен на высший балл растёт в Благовещенске. В этом году в городе уже восемь стобалльников.
Наибольший успех выпускники показали по русскому языку — лучший результат получили шесть человек. Ещё два амурчанина набрали 100 баллов по химии, один по физике.
Общая статистика также позитивная: количество работ, оценённых свыше 80 баллов, увеличилось до 203, поделился мэр областного центра Олег Имамеев. Это говорит о росте качества подготовки по целому ряду предметов — истории, литературе, химии.
Итоги экзаменационной кампании будут подведены окончательно к 1 июля.
Ещё по теме "Образование"
-
Амурские выпускники прощаются со школой: 3,5 тысячи одиннадцатиклассников готовятся к торжественным балам
вчера, 19:18 -
Трое студентов АмГУ получили ИТ-стипендии губернатора Приамурья
вчера, 10:24 -
Амурский медицинский колледж расширяет перечень специальностей и бюджетных мест для абитуриентов
22 июня, 21:22 -
Амурские колледжи увеличили набор: бюджетных мест стало больше
22 июня, 16:32 -
Дошкольное образование в Приамурье за пять лет стало доступным на 100%
19 июня, 17:17 -
В Белогорске открылся первый авиакласс
18 июня, 20:21 -
До двух миллионов и жильё: амурским школам нужны ещё шесть земских учителей
18 июня, 16:51 -
33 молодых педагога придут в школы Приамурья в новом учебном году
16 июня, 12:00 -
В области начинается приёмная кампания: колледжи и вузы ждут абитуриентов
15 июня, 8:57 -
В Приамурье пройдёт Летняя школа для педагогов дошкольного образования
14 июня, 9:22