Школьники из Магдагачинского округа навели порядок на берегу Амура

Ученики Черняевской школы вместе с педагогами приняли участие во всероссийской акции «Вода России». Они очистили от мусора береговую линию реки Амур в своём селе.
Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Экологическое благополучие», информируют в правительстве области.
Вооружившись перчатками и мешками, юные экологи собрали отходы, большую часть которых составил пластик. Территория оказалась практически чистой — собранный мусор уместился в один мешок. Это говорит о том, что сельчане ответственно подходят к вопросам экологии и заботятся о сохранении природы в родных местах.
Ещё по теме "Экология"
-
В Приамурье в рамках нацпроекта модернизируют систему обращения с отходами
вчера, 14:48 -
Свалок стало меньше: в Амурской области ликвидировали 25 «очагов» мусора
19 июня, 15:19 -
Макулатура, бутылки и корм для животных: что можно сдать амурчанам на акции раздельного сбора
19 июня, 9:36 -
Лесная аптека: в Приамурье открылся сезон дикой земляники
17 июня, 14:39 -
355 гектаров амурских лесов оздоровят в 2026 году
17 июня, 11:55 -
В Приамурье охотоведы очистят 19 озёр и водохранилищ от мусора и старых сетей
16 июня, 14:20 -
В Свободном начали проектировать мусоросортировочный комплекс на 50 тысяч тонн
15 июня, 14:26 -
Амурчанин лишился полутора миллионов за рубку леса
10 июня, 15:12 -
Крышки вместо мусора: у амурчан осталось три дня, чтобы присоединиться к экопроекту
9 июня, 17:22 -
В селе Сосновый Бор детский сад третий год подряд участвует в проекте «Водорослям крышка»
8 июня, 16:31