Ветераны СВО стали наставниками для молодежи в рамках акции «Служу Отечеству»

Государственный фонд «Защитники Отечества» и Российское общество «Знание» запустили Всероссийскую просветительскую акцию «Служу Отечеству». Все мероприятия проходят в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и направлены на вовлечение ветеранов специальной военной операции в работу с подрастающим поколением.
В формате открытого диалога герои спецоперации делятся с молодежью историями о мужестве, верности долгу и возможностях самореализации. Ключевыми событиями акции станут дни воинской славы, а кульминацией — форум «Вместе победим!» в Москве в конце августа.
В Амурской области встречи пройдут в детских лагерях. Ветераны Роман Самойлов, Андрей Саверский, Анатолий Шанин и Сергей Бойков проведут уроки мужества. Они расскажут, что героизм — это не только подвиг в бою, но и честный труд. Кроме того, некоторые из них познакомят ребят со своим поэтическим творчеством.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
«Иду в бой»: история амурского героя и помощь его семье от фонда «Защитники Отечества»
8 августа, 19:30 -
Военнослужащий передал слова благодарности волонтерам из Тынды
8 августа, 10:28 -
"Вместе мы делаем нашу победу общей": благодарность амурским волонтёрам
7 августа, 9:25 -
«Я чувствую себя всемогущим!»: амурский ветеран СВО поднялся на Эльбрус
5 августа, 14:40 -
Налоговики Приамурья передали бойцам два подготовленных к отправке внедорожника
5 августа, 13:08 -
100 мотоциклов и дроны переданы бойцам из Приамурья
5 августа, 10:38 -
Военнослужащие с передовой поблагодарили жителей Верхнезейска за помощь
5 августа, 8:34 -
«Шьём для наших»: как в Благовещенске делают антитепловизорные пончо
4 августа, 19:18 -
«Имена наших героев навеки вписаны в историю»: Орлов вручил награду семье погибшего бойца
4 августа, 16:12 -
Уроки мужества в амурских лагерях: ветераны СВО встречаются с детьми
4 августа, 15:29