В Благовещенске отремонтируют больше десяти междворовых проездов

В Благовещенске отремонтируют больше десяти междворовых проездов - gtrkamur.ru
Читать Вести

В следующем году в областном центре запланирован ремонт междворовых территорий. Администрация опубликовала предварительный перечень объектов, в который вошли 13 участков в разных районах города.

В список включены проезды на Игнатьевском шоссе, вдоль Студенческой, Горького, Пионерской, Богдана Хмельницкого, Зейской, Лазо, Нагорной, Трудовой, Театральной, Кантемирова, а также участок от трассы Благовещенск – Бибиково до домов в поселке Аэропорт.

Для выполнения работ объявлен тендер. Заявки от подрядчиков принимаются до 10 июля 2026 года. Согласно условиям контракта, асфальтирование проездов должно быть завершено не позднее 30 сентября 2027-го.

Работы ведутся и в текущем году — в планах заасфальтировать почти два десятка участков. Финансирование выделено из областного бюджета по инициативе губернатора Василия Орлова.

Ещё по теме "Дороги"