50 юных тындинцев получат стипендии от мэра города

В администрации Тынды прошло заседание комиссии по отбору кандидатов на получение социальной поддержки одаренным детям. В этом году на конкурс было представлено более 50 заявок от школьников, добившихся успехов в науке, искусстве, спорте, а также активно участвующих в волонтерской и общественной деятельности.
По итогам рассмотрения документов стипендиатами стали полсотни учащихся. Ежемесячная выплата в размере одной тысячи рублей будет назначена на второе полугодие 2026 года по трем номинациям: «Интеллектуальный фонд города», «Талантами сильна Россия» и «Олимпийская надежда».
Как отметили в пресс-службе администрации, впервые поддержку получат более 30 одаренных детей — это свидетельствует о росте числа талантливой молодежи в городе.
Ещё по теме "Школа"
-
В двух школах Тындинского округа к 1 сентября откроют уютные кафе вместо столовых
18 июня, 15:29 -
Девять стобалльников и ещё 90 высокобалльников: в Приамурье подвели итоги ЕГЭ по русскому языку
18 июня, 12:30 -
В школах Благовещенска к сентябрю заработают девять новых кафе
17 июня, 10:08 -
Благовещенский проект по сохранению здоровья учителей признан лучшим в России
15 июня, 17:33 -
На детской железной дороге в Свободном стартовал новый летний сезон
2 июня, 15:28 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
2 июня, 10:36 -
Губернатор области встретился с главой Рособрнадзора
1 июня, 16:07 -
Будут готовить инженеров с 7 лет: в Свободном создадут центр детского творчества с выходом на реальное производство
1 июня, 12:37 -
В школах Приамурья сегодня прозвучат последние звонки: более 13 тысяч выпускников готовятся к экзаменам
26 мая, 8:37 -
Посадить березу и подготовить флешмоб: как 11-классники готовятся к последнему звонку
25 мая, 19:48