27 июня в областном центре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню молодёжи и общегородскому выпускному. По этой причине в городе введут ограничение на продажу спиртного. Исключение сделают только для предприятий общепита — кафе и ресторанов.
Власти напоминают предпринимателям: нарушение запрета влечет административную ответственность. Штраф для должностных лиц составляет до 40 тысяч рублей, для организаций — до 300 тысяч.
Ограничения коснуться и других муниципалитетов.