Фиктивные больничные чеки на 3 миллиона: в Благовещенске раскрыли схему с налоговыми вычетами

Фиктивные больничные чеки на 3 миллиона: в Благовещенске раскрыли схему с налоговыми вычетами - gtrkamur.ru
Читать Вести

Полицейские УМВД России по Амурской области в ходе оперативно-профилактической операции выявили группу лиц, которые незаконно получали налоговые вычеты за медицинские услуги. С 15 по 19 июня возбуждено 5 уголовных дел в отношении жителей Благовещенска и одноименного округа округа. Общая сумма ущерба составила более 3 миллионов рублей.

По версии следствия, злоумышленники знали о праве граждан на социальный налоговый вычет за лечение. Они предоставляли в УФНС поддельные документы о прохождении дорогостоящих медицинских процедур, которых на самом деле не было. На этом основании налоговая инспекция возвращала им уплаченный НДФЛ.

Действия каждого из фигурантов квалифицированы по статьям о мошенничестве при получении выплат. Сейчас оперативники выясняют все обстоятельства преступлений и проверяют возможную причастность к схеме других лиц. Расследование продолжается.