В Амурской области создан неснижаемый запас топлива для населения

На данный момент в области функционирует 140 автозаправочных станций. Для предотвращения спекуляций и обеспечения равномерного распределения на некоторых АЗС временно введены ограничения на продажу бензина в канистры.
На станциях одной из компаний бензин отпускается до полного бака, а лимит на дизельное топливо составляет 100 литров в городах и 200 литров — на трассах. Другая топливная компания продолжает поставки для коммерческого транспорта и также продаёт бензин населению до полного бака.
Исключения по наличию касаются только некоторых независимых компаний — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Топливные организации продолжают формировать дополнительные запасы, направляя в регион новые партии горючего для стабильной работы сети АЗС.
Власти подчёркивают, что возможные ограничения в мобильных приложениях для оплаты являются техническими настройками самих сервисов и не отражают реального наличия топлива на заправках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
В Благовещенске перекроют центр на День молодёжи
сегодня, 15:28 -
Все автобусы Белогорска оснастили безналичной оплатой и видеонаблюдением
сегодня, 14:11 -
Дополнительные автобусные рейсы запустят в Благовещенске сегодня
6 июня, 9:22 -
Теплоходы на Амуре снова ходят: движение возобновили после штормового дня
2 июня, 12:10 -
На Зейском водохранилище официально открылась навигация
1 июня, 15:36 -
В Свободном запустили «Эко-такси» на газе
1 июня, 15:03 -
Рейсы на теплоходы Благовещенск — Хэйхэ временно отменили из-за сильного ветра на Амуре
1 июня, 14:02 -
Благовещенские автобусы можно отследить в реальном времени через смартфон
27 мая, 11:12 -
Объезд и задержки: почему в Благовещенске меняется расписание общественного транспорта
25 мая, 19:24 -
Состояние более 440 автобусных остановок проверяют в столице области
22 мая, 16:04