Павлины в парке Ивановки: как семья экзотических птиц осваивается в новом доме
Семья молодых павлинов поселилась в парке развлечений Ивановки. Представители семейства фазановых пополнили коллекцию пернатых в селе. Увидеть первые эмоции местных жителей и реакцию экзотических птиц удалось и Диане Аракелян.
Стресс и растерянность, а потом — освоение незнакомой территории с явной настороженностью. Сразу после неудачной попытки улететь семейная пара села на ветку и начала изучать местность. Новых обитателей парка развлечений Ивановки купили и привезли из Тамбовки. Для экзотических птиц обустроили просторный вольер в тени. Чтобы стать свидетелями выпуска павлинов, собрались гости и жители села.
«У нас очень интересно в Ивановке, много мест, куда можно сходить, отдохнуть и с детьми, и родители водят детей, у нас есть лебеди на озерах, у нас есть очень хороший стадион, и вот сегодня мы на открытии павлинов», — делится Олеся Адушкина.
«Мне очень понравилось, первый раз я вижу павлинов в жизни, это незабываемо, конечно, выглядит. Эмоций много», — рассказывает Тамара Юркина.
«Я вообще не местная, я из Иркутской области, для меня это вообще, что лебеди, что павлины — я вообще их первый раз вижу», — подчеркивает Надежда Ефимова.
Пока увидеть красочный хвост проблематично: павлин ещё молодой. Насладиться привлекательностью птиц в привычном для людей представлении можно будет через пару лет, когда им исполнится три года. А сейчас есть возможность полюбоваться ярким оперением самца и белой грудкой самки. Также в Ивановке на пруду недалеко от парка можно застать лебедей и нильских уток, но и на этом здесь не остановятся.
«Планируем сделать вольеры тех животных, которых безопасно содержать, чтобы возможность была там проводить уроки биологии, чтобы гости села, жители села имели возможность побывать и узнать что-то, посмотреть как контактный зоопарк и увидеть интересных животных», — говорит глава Ивановского округа Валентина Ольшевская.
Полюбоваться пернатыми аристократами можно будет до наступления холодов. Потом они вместе с другими птицами отправятся на зимовку в помещение Дома Природы.
Ещё по теме "Животные"
-
Проводить пернатых в тёплые края приглашают амурчан в Муравьёвский парк
сегодня, 8:34 -
От убоя до перевозки: новые центры биобезопасности усилят контроль за животными в регионе
вчера, 10:01 -
В Приамурье начался сезон охоты на косулю и изюбря
1 октября, 14:57 -
Аисты и журавли собираются в стаи на юге Приамурья перед отлётом
30 сентября, 15:02 -
Бывшая жительница Зеи заплатит штраф за брошенных собак
30 сентября, 14:01 -
Семейство кабанов устроило «проверку» полей Харьковского заказника
29 сентября, 9:47 -
Прививка от ящура: в Приамурье вакцинировали более 150 тысяч животных
28 сентября, 17:00 -
Над Михайловским округом заметили стаю гусей
28 сентября, 15:14 -
Амурские ветеринары провели более тысячи операций по льготной стерилизации
28 сентября, 12:56 -
Почти полторы тысячи веников для животных заготовили охотоведы в этом году
28 сентября, 9:53
