Биробиджан принял удар: амурские боксёры забрали медали «Шолом-2026»

Амурские боксёры успешно выступили на межрегиональном турнире по боксу «Шолом-2026», который прошёл в Биробиджане. В соревнованиях приняли участие около 140 спортсменов Дальнего Востока, Сибири и Донецкой Народной Республики.
Как сообщает министерство физической культуры и спорта Амурской области, сборную региона представили 12 спортсменов из Благовещенска, Свободного и Новобурейского. В упорной борьбе амурчане завоевали девять медалей: пять золотых, две серебряные и две бронзовые.
По словам главного тренера сборной Амурской области по боксу Дениса Костюнина, конкуренция на турнире была крайне высокой: в каждой категории за победу боролись от 5 до 10 спортсменов. Он отметил сильные команды из Якутии, Приморья, Хабаровского края, а также достойные выступления боксёров из ДНР.
Ещё по теме "Спорт"
-
Юные амурские футболисты поборолись за право сыграть в финале российско-китайских соревнований в Хэйхэ
сегодня, 19:19 -
День флага России отметят в Благовещенске флешмобом и велопробегом
сегодня, 17:49 -
Матч «Темпа» собрал рекордных 1194 зрителя: белогорские болельщики получили арбузы
сегодня, 14:31 -
Бесплатные уроки: в Благовещенске детей учат кататься под руководством инструктора
вчера, 16:38 -
Амурские футболисты отличились в первом этапе российско-китайских соревнований
вчера, 12:04 -
Титулованные наставники из Новосибирска и Санкт-Петербурга провели занятия для амурских гимнасток
15 августа, 21:22 -
Футбол, мотокросс и забег: какие спортивные события ждут амурчан в выходные
14 августа, 18:26 -
Амурские гимнастки готовятся к сезону с титулованными чемпионками
14 августа, 10:32 -
На крытом катке "Гагарин лёд" в Благовещенске готовятся к новому сезону
13 августа, 20:18 -
Амурский гонщик завоевал путевку на мировой гранд-финал по картингу
13 августа, 11:09