Первые выходные июля в Амурской области обещают быть насыщенными. Сразу три крупных спортивных события ждут участников и зрителей.
Главное из них — финал сельской комплексной спартакиады, который стартует сегодня в Тамбовке. Около 800 спортсменов из 17 муниципалитетов поборются за победу в лёгкой атлетике, гиревом спорте, волейболе, гандболе и футболе. Торжественная церемония открытия состоится завтра в 18:30 на стадионе «Урожай». Имена победителей станут известны в воскресенье, 5 июля.
В эти же выходные на реке Зея в районе Усть-Ивановки пройдут соревнования на Кубок Амурской области по рыболовному спорту. Мужчины посоревнуются в ловле донной удочкой. Старт в 8:00 утра.
Любителей интеллектуальных игр ждут в благовещенском «Кванториуме-28», где оба дня будет проходить открытый региональный турнир по быстрым шахматам «AmurOpen». Соревнования среди мужчин и женщин начнутся в 10:30.