Спортивный накал и юбилейный огонь: в Тамбовке дан старт финалу ХХХХ сельской спартакиады

Спортивный накал и юбилейный огонь: в Тамбовке дан старт финалу ХХХХ сельской спартакиады - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Тамбовке зажгли огонь финала юбилейной комплексной сельской спартакиады. Участвуют больше 500 человек из 16 муниципалитетов.

Спартакиада проходила с сентября. На предварительном этапе команды соревновались в 17 видах спорта: шахматы, лыжные гонки, настольный теннис, баскетбол, хоккей с мячом и другие. Очки за них суммируют с результатами финала. В финале разыграют медали в пяти дисциплинах: футбол, гандбол, волейбол, лёгкая атлетика и гиревой спорт.

Церемонию открытия завершила эстафета 4 по 100 метров. Победила команда Ивановского округа, второе место – у Бурейского, третье – у Михайловского. Имя главного победителя спартакиады станет известно 5 июля. Награждение – в 15:00 на стадионе «Урожай».

Ещё по теме "Спорт"