В музее Бабинцевых прошла первая экскурсия для гостей из КНР

В музее семьи Бабинцевых в Благовещенске прошла необычная экскурсия — первую группу гостей из Китая встретили на их родном языке. Слушать истории о жизни купеческого дома в Благовещенске приехали блогеры и туроператоры из Шанхая, Пекина и других городов-миллионников. Визит организовало Агентство гостеприимства Амурской области.
Для китайских гостей полностью адаптировали программу. Атмосферу дополнили традиционным купеческим чаепитием — с пышками и пастилой. Но главное, что привлекло путешественников, — подлинность: старинная обстановка особняка, дореволюционные фотографии, винтажные открытки и живая история, которую можно потрогать.
Особый интерес вызвал факт о судьбе Екатерины Васильевны Бабинцевой — жены купца, которая после революции 1917 года с дочерью уехала в Харбин. Этот сюжет оказался близок гостям, ведь он соединяет две страны в одной семейной истории.
Ещё по теме "Туризм"
-
На Амуре возможны перебои с пассажирскими рейсами в Хэйхэ
вчера, 13:56 -
Юрий Трутнев оценил туристические проекты Благовещенска
6 октября, 10:22 -
Двухэтажный автобус Благовещенска добавил три экскурсии
5 октября, 15:33 -
Комплекс «Радуга» зовёт амурчан в гости к оленям Семёну и Миле
2 октября, 8:44 -
Сними Приамурье — получи камеру: Агентство гостеприимства запустило конкурс
29 сентября, 9:17 -
Туристическому бизнесу Приамурья — последний шанс на субсидию в этом году
28 сентября, 10:39 -
В Благовещенске представили гастроэкскурсию «Путь хлеба»
27 сентября, 19:43 -
«Тропами Дальнего Востока» прошли более 185 тысяч туристов
27 сентября, 17:29 -
Василий Орлов: "Амурский туризм показывает рекордные темпы роста"
26 сентября, 12:06 -
22 тысячи гостей за год: Приамурье рассказало о «мягкой силе» Дома российско-китайской дружбы
25 сентября, 12:50