Приамурье среди регионов-лидеров по ключевым показателям в сфере ЖКХ и дорожной деятельности

На высокие результаты области в реализации инфраструктурных задач обратил внимание зампред российского правительства Марат Хуснуллин на заседании штаба с субъектами страны.
Центральными темами на заседании стали подготовка ЖКХ к зиме и дорожный ремонт. По данным Хуснуллина, за полгода в регионах обновлены более 1,3 тысячи километров дорог. Это 31% от планового показателя. В зеленой зоне — 36 регионов, в числе лидеров — Приамурье.
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники в области выполняют задачи с опережением сроков, сообщает пресс-служба регионального правительства. Всего в сезоне‑2026 им предстоит уложить более 1,2 миллиона квадратных метров нового асфальта. К настоящему времени работы уже завершены на участках трасс Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка и Зея – Тыгда, а также на четырех отрезках дорог в муниципалитетах, на некоторых участках в городах Благовещенск, Белогорск, Тында и Свободный.
В ходе заседания штаба его участники также рассмотрели программу казначейских инфраструктурных кредитов и второй этап конкурса, на котором 57 субъектов планируют представить 145 проектов — в 1,5 раза больше, чем в первом этапе. Марат Хуснуллин дал поручение регионам — активнее работать с Фондом развития территорий по заявкам.
Ещё по теме "Дороги"
-
На обновляемой дороге в Козьмодемьяновке начали укладку асфальта
сегодня, 15:26 -
В Благовещенске на ночь закроют перекрёсток Октябрьской и Кузнечной
вчера, 16:35 -
Ямы и пробки: жители Чигирей жалуются на разбитую дорогу
10 июля, 18:36 -
В Тынде привели в порядок дорогу к соцзащите и детскому центру
10 июля, 12:13 -
В Благовещенске обновляют парковки: новая — у храма Ксении Петербургской
9 июля, 16:43 -
Что делать в туман: рекомендации для водителей от Минтранса
9 июля, 12:50 -
Восемь магистралей меняют облик: как в Благовещенске идёт дорожный сезон
9 июля, 11:42 -
В центре Благовещенска решают многолетнюю проблему с подтоплениями
8 июля, 16:26 -
В два раза больше, чем в прошлом году: в Приамурье ремонтируют свыше 130 км дорог
8 июля, 14:22 -
Три полосы на Студенческой: в Благовещенске сдали обновлённый участок дороги
8 июля, 13:17