X

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования падения ребёнка в Благовещенске

14 июля из окна второго этажа одного из дошкольных учреждений Благовещенска выпал шестилетний мальчик. Ребёнок госпитализирован с травмами. Об этом сообщили в Следкоме Амурской области.

Следственный отдел по городу Благовещенску возбудил уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в отношении детей до шести лет.

На месте происшествия работали следователи и криминалисты. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления доложить об итогах следственных действий и результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.