С начала года в Амурской области 16 участников специальной военной операции зарегистрировались как самозанятые. Самые популярные направления: ремонт и отделка жилья, автосервис, установка дополнительного оборудования, грузоперевозки, ремонт обуви. Несколько человек занялись разведением крупного рогатого скота, овец и птицы, сообщают в региональном правительстве.
На старте предпринимателям помогают деньгами: из областного бюджета выделяют субсидию в 350 тысяч рублей, сообщает правительство региона. Наибольшее число самозанятых ветеранов зафиксировано в Благовещенске — четверо. В Белогорске и Свободненском районе — по трое, в Магдагачинском и Мазановском округах — по двое. По одному предпринимателю появилось в Октябрьском округе и Райчихинске.
Сопровождением бойцов занимаются кадровые центры «Работа России». В этом году на поддержку предпринимательских инициатив участников СВО в региональном бюджете заложено 7 миллионов рублей.