Санавиация Приамурья за полгода спасла 447 жизней

С начала года специалисты Территориального центра медицины катастроф АОКБ совершили 159 вылетов в отдалённые районы области. За это время в региональные больницы доставлены 447 человек, рассказали в областном Минздраве.
Особое внимание — маленьким пациентам. Среди эвакуированных 48 детей, из которых 22 — младенцы до года. Чаще всего санавиацию вызывали в северные территории: Зею, Зейский округ, Тынду и Сковородино.
Основная причина вызова врачей — патологии системы кровообращения. В таких случаях скорость решает всё. Как отметили в центре, помощь пациенту начинается уже на месте и продолжается в воздухе. Современное оснащение вертолёта и профессионализм бригад позволяют стабилизировать состояние ещё до прилёта в больницу.
Ещё по теме "Медицина"
-
Приамурье внедрило экстренную витреоретинальную хирургию, спасая от слепоты пациентов в остром периоде
22 октября, 19:03 -
Молодые врачи в Приамурье получили служебное жилье
22 октября, 14:28 -
О здоровье почти 500 жителей Первомайского теперь заботится постоянный фельдшер
22 октября, 11:05 -
"Забота в режиме одного окна": почти 1200 участников СВО прошли осмотры в Амурской области
22 октября, 9:43 -
Врачи АОКБ одними из первых на Дальнем Востоке освоили ревизионное эндопротезирование
21 октября, 15:37 -
Жители Приамурья могут бесплатно получить ортопедическую обувь, корсеты и протезы
21 октября, 14:36 -
Два молодых специалиста начали работу в Тындинской больнице под руководством наставника
21 октября, 11:53 -
Более 850 сельчан Мазановского округа получат доступ к комфортной первичной медпомощи
21 октября, 10:32 -
Новый медпункт в Поляне скоро начнет принимать пациентов
20 октября, 9:25 -
Технологии и полевые условия: какие практики обсудили медики на конференции в Благовещенске
17 октября, 20:52