Воспитатель из Благовещенска представит Приамурье на всероссийском конкурсе в Москве

Воспитатель детского сада № 68 Благовещенска Евгения Корнейчук вышла в финал всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2026». Заключительный этап пройдёт в сентябре в Москве, сообщают в АМиРО.
В своей работе педагог делает акцент на краеведении. Для занятий она использует «волшебный чемодан» — мобильную краеведческую лабораторию, в которой собраны фигурки амурозавра и амурского тигра, маньчжурский орех, миниатюра Триумфальной арки и другие символы Приамурья. Через игру дети учатся считать, развивают речь и знакомятся с историей родного края.
Евгения Корнейчук считает, что главная задача воспитателя — не просто дать знания, а пробудить в ребёнке интерес к познанию. В финале конкурса она планирует показать не только свой педагогический опыт, но и рассказать, что на Дальнем Востоке работают педагоги, которые помогают детям открывать мир с родного Амурского берега.
Ещё по теме "Образование"
-
Пять муниципалитетов заботы: группы кратковременного пребывания для детей работают в Приамурье
вчера, 19:58 -
Школьникам, получившим «недопустимое поведение» за четверть, назначат профилактическую работу
вчера, 17:09 -
Василий Орлов: "Приняли решение о капитальном ремонте. В следующем году будет выделено финансирование"
20 октября, 17:22 -
Более 2 800 амурских семей оплатили маткапиталом учёбу детей
20 октября, 12:58 -
Клятва будущих пограничников: в гимназии №25 Благовещенска приняли присягу
19 октября, 20:16 -
121 обращение и 15 раскрытых преступлений: в Приамурье подвели итоги антинаркотической акции
18 октября, 15:05 -
В Амвросиевке при участии Амурской области открылся первый в ДНР «IT-куб»
17 октября, 13:23 -
Поддержка для родителей: как нацпроект «Семья» сделал продлёнку в Приамурье бесплатной
16 октября, 19:23 -
Стрельба и тактическая подготовка: благовещенские школьники прошли сборы в центре «ВОИН»
16 октября, 9:52 -
В ЕГЭ по профильной математике и истории станет больше заданий в 2027 году
15 октября, 15:59