В Благовещенске защитили молодые кустарники в сквере Мухина

В Благовещенске в сквере Мухина установили защитные ограждения для молодых кустарников, рассказали в администрации города. Под защиту попали около 70 неокрепших растений: пузыреплодник, можжевельник, рябинолистник и курильский чай.
Как пояснили в ГСТК, даже небольшая травма может навредить кустарнику: вместо роста растение будет тратить силы на восстановление. Ограждения защищают от повреждений во время покоса травы и предотвращают травмирование корневой шейки.
Для защиты используют пластиковые зелёные конструкции, которые гармонично вписываются в городской ландшафт. Кустарники также подсыпали древесной щепой — это делает растения заметнее для работников, сохраняет влагу в почве и защищает корни от перепадов температур.
Ранее такой способ уже применяли для защиты ясеней и лип на улице Горького и в сквере Приёмыхова. Деревья прижились и теперь радуют горожан.
Ещё по теме "Благоустройство"
-
Капремонт школы № 7 в Тынде выходит на финишную прямую
17 июля, 15:42 -
В тындинском микрорайоне Таёжный появится современная площадка для отдыха и спорта
16 июля, 14:15 -
Озеленение в Благовещенске: 112 деревьев, 20 тысяч «квадратов» газона и новые подходы
16 июля, 13:26 -
«Блогеры благоустройства 2.0»: как рассказать об истории города и вдохновить других на перемены
16 июля, 9:11 -
ДК в Плодопитомнике продолжают преображать по инициативе жителей
15 июля, 19:22 -
Волково: новый этап развития спортивной инфраструктуры
15 июля, 17:16 -
Новый газон появится на улице Мухина в Благовещенске
15 июля, 16:35 -
Архитектурный облик утверждён: как будет выглядеть новый автовокзал в Благовещенске
15 июля, 9:30 -
В Ивановке Амурской области создадут «Парк трёх поколений»
15 июля, 7:47 -
Компенсация до 30 тысяч рублей: в Белогорске поддержат бизнес на установку вывесок
14 июля, 20:51