Первый на Дальнем Востоке «Дрон-гараж» откроют в АмГУ

Первый на Дальнем Востоке «Дрон-гараж» откроют в АмГУ - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Благовещенске появится первая на Дальнем Востоке технологическая мастерская «Дрон-гараж», сообщили в пресс-службе АмГУ. Соглашение о её запуске подписали Амурский государственный университет и «Университет 2035». Новая площадка станет десятой в федеральной сети и поможет готовить кадры для отрасли беспилотных систем.

В «Дрон-гараже» студенты и школьники смогут не только учиться, но и испытывать собственные разработки. Здесь оборудуют полётную зону, место для наземных испытаний, мастерские для сборки прототипов и конференц-зал для соревнований.

Образовательная модель строится на решении реальных инженерных задач. Студенты будут тестировать технологии, участвовать в соревнованиях и работать над проектами вместе с индустриальными партнёрами.

Первый «Дрон-гараж» открылся в Москве в 2025 году. Сейчас такие площадки работают в Самаре, Томске, Санкт-Петербурге, Тольятти и других городах. Благовещенск стал десятым городом в федеральной сети.

Ещё по теме "Образование"