«Танцевальная гармония тысячелетий»: в АОДНТ выступят артисты из Пекина

6 августа в Амурском областном Доме народного творчества выступит Государственный коллектив угольной промышленности Китая. Концертная программа «Танцевальная гармония тысячелетий» состоится в рамках XVI Международного фестиваля «Российско-Китайская ярмарка культуры и искусства». Вход для зрителей свободный, рассказали в областном Минкульте.
Один из ведущих национальных коллективов Китая представит классический танец, отражающий дух времени, философию и эстетику разных эпох. Программа построена как путешествие сквозь века — на сцене оживут археологические артефакты, древние фрески и исторические личности.
Зрители увидят реконструкцию новогодних придворных торжеств эпохи Тан, историю о караванах Великого шёлкового пути, повествование о легендарном медике Сунь Симиао и постановку, основанную на одной из величайших древних поэм Китая.
Начало в 19:30 по адресу: улица Горького, 129. Бронирование мест — на сайте.
Ещё по теме "Культура"
-
С 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры «Время сарафанаС 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры Время сарафана
сегодня, 19:12 -
В Тынде откроют памятник легендарным бригадирам БАМа Бондарю и Варшавскому
сегодня, 12:22 -
Наш подкаст: писатель Анна Юрьева раскрыла тайны сбора материала для книги
вчера, 19:12 -
Студия «Траффик» из Благовещенска победила на фестивале в Хэйхэ
вчера, 17:03 -
Первый земский работник культуры занял должность в Тындинском округе
3 сентября, 15:56 -
Девятый «Берег» снова устроит книжную переправу через Амур
3 сентября, 12:52 -
«Аккорды памяти»: в Благовещенске отметят окончание Второй мировой войны концертом
3 сентября, 9:32 -
«Где слова бессильны, там говорит музыка»: «Амур Джаз Бэнд» даст концерт в честь окончания Второй мировой войны
2 сентября, 18:44 -
«Ромео и Джульетта», Сивка-Бурка и богатыри: Амурский театр кукол раскрыл планы на сезон
2 сентября, 14:13 -
Школьников Приамурья приглашают к участию во всероссийском танцевальном флешмобе
2 сентября, 9:00