Около 4 тысяч абитуриентов уже подали заявления в амурские медицинские колледжи и академию

Около 4 тысяч абитуриентов уже подали заявления в амурские медицинские колледжи и академию - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Приамурье подвели промежуточные итоги приемной кампании-2026 в медицинские образовательные учреждения.

К настоящему времени в АГМА подали документы более трех тысяч человек, 248 из них — на целевой набор. Прием документов на бюджетные места в вузе продолжается до 25 июля. Будущие студенты также могут получить на месте консультации у кадровых специалистов по целевому обучению, сообщает пресс‑служба амурского правительства.

Что касается Амурского медколледжа, там принято более 500 заявлений, большая часть — в благовещенском корпусе. Самой востребованной специальностью на бюджетной форме обучения стало «Сестринское дело» — конкурс 260 человек на 140 мест; на внебюджетной — «Стоматологическое дело» — 40 заявлений на 25 мест.

В учебном заведении заключили 10 целевых договоров и получили обращения от 34 детей участников спецоперации, имеющих приоритет при зачислении. Восемь мест также еще ждут студентов с ОВЗ по направлению «Стоматология ортопедическая».

Ещё по теме "Образование"