Около 4 тысяч абитуриентов уже подали заявления в амурские медицинские колледжи и академию

В Приамурье подвели промежуточные итоги приемной кампании-2026 в медицинские образовательные учреждения.
К настоящему времени в АГМА подали документы более трех тысяч человек, 248 из них — на целевой набор. Прием документов на бюджетные места в вузе продолжается до 25 июля. Будущие студенты также могут получить на месте консультации у кадровых специалистов по целевому обучению, сообщает пресс‑служба амурского правительства.
Что касается Амурского медколледжа, там принято более 500 заявлений, большая часть — в благовещенском корпусе. Самой востребованной специальностью на бюджетной форме обучения стало «Сестринское дело» — конкурс 260 человек на 140 мест; на внебюджетной — «Стоматологическое дело» — 40 заявлений на 25 мест.
В учебном заведении заключили 10 целевых договоров и получили обращения от 34 детей участников спецоперации, имеющих приоритет при зачислении. Восемь мест также еще ждут студентов с ОВЗ по направлению «Стоматология ортопедическая».
Ещё по теме "Образование"
-
Василий Орлов: "Приняли решение о капитальном ремонте. В следующем году будет выделено финансирование"
20 октября, 17:22 -
Более 2 800 амурских семей оплатили маткапиталом учёбу детей
20 октября, 12:58 -
Клятва будущих пограничников: в гимназии №25 Благовещенска приняли присягу
19 октября, 20:16 -
121 обращение и 15 раскрытых преступлений: в Приамурье подвели итоги антинаркотической акции
18 октября, 15:05 -
В Амвросиевке при участии Амурской области открылся первый в ДНР «IT-куб»
17 октября, 13:23 -
Поддержка для родителей: как нацпроект «Семья» сделал продлёнку в Приамурье бесплатной
16 октября, 19:23 -
Стрельба и тактическая подготовка: благовещенские школьники прошли сборы в центре «ВОИН»
16 октября, 9:52 -
В ЕГЭ по профильной математике и истории станет больше заданий в 2027 году
15 октября, 15:59 -
450 школьников, мастер-классы и целевые договоры: в Приамурье растят медиков
15 октября, 15:14 -
Благовещенские школьницы вышли в финал Всероссийского хакатона по нанотехнологиям
14 октября, 17:10