X

От золотой свадьбы до молодоженов: три поколения амурчан стали героями проекта «Мы — семья»

«Мы — семья» — новая студийная программа ГТРК «Амур» готова выйти в эфир. Передача в рамках регионального демографического проекта «СемьЯмильные шаги» будет ежемесячной. Кто оказался в центре внимания премьерного выпуска, когда и где его можно будет посмотреть, знает Дарья Назарова.

— Считанные минуты остаются до старта проекта «Мы — семья!» на ГТРК «Амур». Для записи первой программы мы аккумулировали практически все свои силы — это около 20 специалистов, начиная от режиссёра и операторов, и заканчивая водителем и гримёром. Но самые главные участники, конечно же, три семейные пары, которые расскажут о самом сокровенном автору и ведущей проекта Дане Чернышёвой.

— Семья — это важная составляющая каждого человека, и в нашем эфире мы будем рассказывать о многом — о здоровье, о детях и родителях, о семейном бюджете, а также о воспитании.

Все эти темы актуальны для гостей студии — представителей трех поколений амурчан. Светличные в браке уже больше 50 лет. Воспитали 11 детей, шестеро из которых приёмные. Сегодня их семья насчитывает больше 40 человек, в том числе 15 внуков и 5 правнуков. Анна Николаевна и Сергей Васильевич с радостью делятся своим огромным опытом.

«Даже не раздумывали! «Согласны?» Конечно, согласны! Потому что надо пропагандировать, потому что семья — это основа нашей государственности и основа нашей жизни. Все начинается с семьи», — делится Анна Светличная.

Андрей и Светлана Яцишины — тоже уже бабушка с дедушкой, причём дважды, но одноврЕменно и молодые родители. Делятся, что после пяти мальчишек выпросили у бога доченьку, которая родилась два года назад прямо в День семьи, любви и верности.

«Каждый ребенок — это какой-то отдельный проект, у него раскрываются свои интересы, таланты, раскрывая таланты, какие-то новые для себя открываешь», — делится Андрей Яцишин.

«У нас государство в государстве. То есть мы свое государство стараемся воспитать качественно и во благо Родине», – отмечает Светлана Яцишина.

Самые молодые гости — Алина и Александр Карагодины. Законными супругами стали чуть больше месяца назад. Рассказали, почему молодые люди сегодня всё позже вступают в брак и какие ценности при этом их объединяют.

— Стараемся сообща все делать. — Так да, стараемся к общему. — Команда. — Знаменателю приходить.

В уютной студии ГТРК «Амур» получился откровенный и очень содержательный разговор. Ответы на свои вопросы в нём смогут найти зрители, независимо от возраста, пола и семейного положения.

«В дальнейшем мы планируем рассматривать различные семьи — это могут быть студенческие, это могут быть мамы-одиночки, папы-одиночки, это могут быть семьи очень активные, спортивные, или участвующие в какой-то общественной жизни. Всегда интересно узнать, что движет людьми, что их заряжает», – подчеркивает автор программы «Мы — семья» Дана Чернышёва.

Первый выпуск проекта «Мы — семья» выйдет в эфир на телеканале «Россия» уже в эту пятницу в 9:30 утра. А на «России 24» — в выходные. В субботу в 14 часов, в воскресенье — в 19:00.

— Это проект «Мы — семья!».