Администрация Тынды продолжает работу по наведению порядка на контейнерных площадках и ликвидации несанкционированных свалок, в том числе в районе посёлков.
Уборка уже проведена на улицах Дина Рида, Лазурная, 8 Марта, Фестивальная, Коралловая, Миитовская, в микрорайоне Старый Таежный и на территории старого кладбища.
Глава города Сергей Гуляев поручил оборудовать новую контейнерную площадку на улице Донецкой из-за систематического складирования мусора рядом с баками. Также к контролю подключат административную комиссию — в отношении предпринимателей, выбрасывающих отходы с документами, будут применять строгие меры.
В городском управлении рассказали, что только за прошлую неделю вывезли около 100 кубов мусора, за сегодня накопилось уже более 90. Работа идёт в усиленном режиме.
Параллельно регоператор закупил 50 новых евроконтейнеров. Они уже установлены в микрорайоне Новый Таежный, в ближайшее время заменят старые баки в микрорайоне Беленький.