5,9 миллиона рублей направлено на поддержку беременных с севера Приамурья

В Амурской области действует дополнительная мера поддержки для беременных женщин, проживающих в отдалённых северных территориях. Они могут компенсировать расходы на проезд для обследования в перинатальный центр Благовещенска. В этом году такой возможностью воспользовались уже 329 женщин, рассказали в правительстве региона.
Поддержка доступна жительницам Зеи, Тынды, а также Тындинского, Зейского, Сковородинского, Магдагачинского округов и Селемджинского района. Заявление можно подать трижды за беременность: дважды — для пренатального скрининга и в третий раз — при рождении ребёнка.
Для получения компенсации нужны направление врача и справка из медцентра. Документы принимают в управлениях соцзащиты по месту жительства. Всего в этом году поддержку получат около 750 женщин, на эти цели в бюджете предусмотрено почти 5,9 миллиона рублей.
Ещё по теме "Медицина"
-
В Благовещенске стартовала прививочная кампания от гриппа
сегодня, 8:49 -
Гепатит С отступает: в Приамурье бесплатное лечение получили уже более 400 человек
10 сентября, 17:47 -
Рекордный целевой набор в Амурскую медакадемию: почти 140 будущих врачей поедут работать в районы
10 сентября, 13:43 -
Шесть модульных ФАПов строят в Приамурье — два сдадут до конца года
4 сентября, 15:46 -
В Приамурье 105 молодых медиков начали работу под присмотром опытных коллег
4 сентября, 12:29 -
За август «Патруль здоровья» осмотрел 270 жителей трёх округов Приамурья
2 сентября, 14:59 -
Более тысячи в белых халатах: Приамурье установило исторический максимум по набору студентов-медиков
2 сентября, 12:12 -
На юбилее Тамбовского округа работал «Шатер здоровья»
2 сентября, 11:11 -
В селе Ушаково появился постоянный фельдшер: ремонт и новый специалист закрыли двухлетнюю проблему
29 августа, 16:22 -
Почти 280 тысяч амурчан проверили здоровье: итоги профилактической кампании
29 августа, 11:19