86 человек с инвалидностью нашли работу в Амурской области

С начала года в Кадровый центр «Работа России» обратились 294 человека с ограниченными возможностями здоровья. Из них 86 получили направления на трудоустройство, рассказали в центре занятости населения.
Соискатели с инвалидностью находят работу охранниками, водителями, пекарями, лаборантами, кастеляншами, малярами, заведующими архивом, операторами ЭВМ и дворниками.
Кроме того, в 2026 году специалисты помогли трудоустроиться 20 участникам СВО с ограниченными возможностями здоровья. Шесть из них открыли собственное дело с господдержкой в 350 тысяч рублей.
Заместитель руководителя Кадрового центра Светлана Вотина отметила, что к каждому соискателю с инвалидностью применяют индивидуальный подход — помогают с подготовкой к собеседованиям и адаптацией на рабочем месте.
О мерах поддержки можно узнать по телефону 8-800-200-51-95 (звонок бесплатный). Вакансии публикуются на портале «Работа России».
Ещё по теме "Работа"
-
Большинство благовещенцев приходят на работу без опозданий
вчера, 13:01 -
Почти тысяча амурчан бесплатно переобучились по нацпроекту, а 150 уже нашли новую работу
1 августа, 8:55 -
Без тайн про деньги и без «мы одна семья»: чего ждут благовещенцы от работодателей
30 июля, 10:58 -
Житель Белогорска через десять лет нашёл куратора, которая помогла ему пережить трудные времена
27 июля, 9:59 -
Амурский агроном вышел в финал всероссийского конкурса «Лучший по профессии»
22 июля, 16:12 -
Школьники Приамурья на каникулах получают первый опыт работы
20 июля, 12:27 -
4 тысячи от государства и зарплата от работодателя: подростки Приамурья зарабатывают на каникулах
17 июля, 16:46 -
Амурчан приглашают на службу в Пограничное управление ФСБ
17 июля, 15:14 -
Первые деньги и полезный опыт: подростков в Мазановском округе трудоустраивают на каникулы
8 июля, 10:44 -
Почти тысяча амурчан осваивают новые профессии по нацпроекту «Кадры»
6 июля, 13:09