100 мотоциклов и дроны переданы бойцам из Приамурья

100 мотоциклов и дроны переданы бойцам из Приамурья - gtrkamur.ru
Читать Вести

Губернатор Амурской области сообщил о передаче на передовую очередной партии помощи для военнослужащих. В числе отправленного — 100 мотоциклов, которые помогают бойцам быстро пересекать открытые участки, оперативно доставлять боеприпасы и провизию на позиции.

Кроме того, военным доставили FPV-мониторы, FPV-дроны, аккумуляторы и зарядные устройства, 3D-принтер для печати запчастей и ретрансляторы. Всё оборудование и техника закупаются по заявкам командиров подразделений.

«Помогать нашим будем и дальше!» — подчеркнул глава региона.

Напомним, накануне ГТРК «Амур» рассказывала о 74-летней мастерице из Приамурья Маргарите Алексеевне, которая вместе с другими участницами кружка «Связь поколений» связала для бойцов уже более тысячи нашлемников. Пенсионерка, почти всю жизнь проработавшая медсестрой, на заслуженном отдыхе продолжила помогать фронту — сначала вязала для детских домов, а с 2022 года переключилась на нужды СВО.

Ещё по теме "Спецоперация"