Амурчанин, хранивший наркотики в шприцах, получил 6 лет колонии

Суд вынес приговор жителю Свободного, который пытался сбыть крупную партию наркотиков. Мужчина изготовил гашишное масло из дикорастущей конопли, хранил его в тайнике, а затем расфасовал по медицинским шприцам для продажи.
Всё началось в августе 2025 года — в районе села Казанка он получил 66,6 грамма масла каннабиса и спрятал его в схроне в Свободном. В январе 2026 года он передумал употреблять наркотики и решил заняться сбытом. Достал банку, разлил содержимое по семи шприцам и спрятал в шкаф-купе.
Но планам помешали сотрудники УФСБ — в марте 2026 года они обнаружили и изъяли всё в квартире мужчины.
В суде он признал вину, объяснив, что после рождения дочери хотел отказаться от наркотиков и планировал раздать масло знакомым. Однако переписка с покупателем и его показания подтвердили факт продажи.
Суд учёл смягчающие обстоятельства: активное содействие следствию, наличие двоих детей, признание вины и раскаяние. Приговор — 6 лет колонии строгого режима.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Белогорске задержали грабителя, сорвавшего с пенсионера золото на 450 тысяч
сегодня, 11:57 -
Памятное дерево и 186 граммов наркотиков: что грозит амурчанину за нарушение закона
вчера, 15:22 -
Подпольный игровой клуб в Зее принёс организаторам 11 миллионов
вчера, 12:34 -
Житель Благовещенска пойдёт под суд за хранение более 5 килограммов марихуаны
вчера, 11:03 -
3,6 миллиона потерял бюджет Тынды из-за халатности чиновницы
5 августа, 13:54 -
Кошелек вернул, но без денег: в Райчихинске оперативно раскрыли кражу
5 августа, 9:54 -
Пьяная ссора закончилась выстрелом в спину: амурчанин под домашним арестом
4 августа, 16:47 -
Схема с «голосовым помощником»: жительница Зеи лишилась почти двух миллионов
4 августа, 11:55 -
В Благовещенске будут судить девушку за продажу банковской карты мошенникам
2 августа, 17:01 -
Продала квартиру и взяла кредит: как амурчанка лишилась 5 миллионов
1 августа, 19:33