«Пока никого не покусали»: житель села Бомнак развёл 14 собак и не следит за ними

Стая собак держит в страхе жителей села Бомнак Зейского округа. На местного жителя, который содержит на своём подворье 14 псов, поступило 11 жалоб от односельчан. Люди опасаются за свою безопасность.
Как выяснили специалисты управления ветеринарии, владелец позволяет животным гулять без присмотра. Псы свободно бегают по улицам, заходят на чужие участки, портят грядки и вытаптывают клумбы. Кроме того, бросаются на прохожих. Мужчина признался, что знает об этой проблеме, но заявил, что пока собаки никого не покусали.
За нарушение правил содержания домашних животных сельчанину выписали штраф в размере 3 тысяч рублей. При повторном нарушении сумма взыскания возрастет. Если собаки нападут на человека, владельцу может грозить уголовная ответственность.
Ещё по теме "Животные"
-
Бешенство у щенка: карантин введён в населённых пунктах Приамурья
вчера, 11:26 -
Более 80 кг: ореховый автомат в столице Приамурья накормил белок и бурундуков
23 сентября, 14:04 -
Мама-косуля с детёнышем переплыла реку в Приамурье прямо к посту охотоведов
23 сентября, 12:47 -
Один клик до спасения: Приамурье подключится к порталу донорства крови для животных
20 сентября, 12:14 -
В Приамурье регулируют численность медведей: с начала года отстрелили 25 опасных хищников
16 сентября, 12:03 -
Излишки урожая — на корм животным: амурский биолого-туристический центр принимает овощи и фрукты от жителей
16 сентября, 8:21 -
Лесные догонялки: под Завитинском засняли пару косуль
12 сентября, 11:01 -
На севере Приамурья начали считать мигрирующих косуль
10 сентября, 16:31 -
В Белогорске с начала года отловили 161 бездомную собаку
10 сентября, 10:55 -
В окрестностях Зеи сбили медвежонка
10 сентября, 9:23