В Циолковском 85% ветеранов СВО уже трудоустроены: как город помогает возвращаться к мирной жизни

В Циолковском успешно решают задачу адаптации демобилизованных бойцов. На сегодняшний день трудоустроены 85,7% ветеранов специальной военной операции. Часть из них вернулась на прежние места, другие заняли вакансии на предприятиях ракетно-космической отрасли.
Помощь оказывает оперативный штаб. Он сопровождает на всех этапах — от бытового обустройства до трудоустройства, медреабилитации и психологической поддержки. При содействии штаба трое ветеранов уже получили жильё из муниципального фонда.
Адаптация идёт и через спорт, культуру, семейные проекты. Один из бойцов после возвращения занял первое место в региональном фестивале ГТО в своей возрастной группе и трудоустроился в подрядную организацию, строящую объекты для космодрома Восточный.
Сейчас на учёте в штабе состоят 82 семьи участников СВО. С начала спецоперации поступило около 100 обращений — чаще всего просили помочь с подвозом дров или транспортными услугами.
Также город активно помогает и фронту: трудовые коллективы и волонтёры собирают посылки, закупают технику, медикаменты, маскировочные сети.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Пенсионерка из Возжаевки изготавливает маскировочные костюмы и антидроновые пончо
сегодня, 8:50 -
«Зелёный коридор» для ветеранов СВО: диспансеризация за один день
вчера, 9:07 -
Тындинские волонтёры передали бойцам УАЗ-Хантер для фронта
вчера, 8:46 -
Еще один ветеран СВО в Приамурье запустил своё дело с господдержкой
10 августа, 18:30 -
Народный фронт доставил бойцам анализаторы «Алдан 12» и видеоперехватчики
10 августа, 11:42 -
«Иду в бой»: история амурского героя и помощь его семье от фонда «Защитники Отечества»
8 августа, 19:30 -
Военнослужащий передал слова благодарности волонтерам из Тынды
8 августа, 10:28 -
"Вместе мы делаем нашу победу общей": благодарность амурским волонтёрам
7 августа, 9:25 -
«Я чувствую себя всемогущим!»: амурский ветеран СВО поднялся на Эльбрус
5 августа, 14:40 -
Налоговики Приамурья передали бойцам два подготовленных к отправке внедорожника
5 августа, 13:08