«Планируем закончить в сентябре 2026 года»: баня в Константиновке готова на 65%

В Константиновке завершается строительство бани. Социально важный объект готов более чем на 65%. Работы проходят в рамках масштабной программы, инициированной губернатором Приамурья Василием Орловым.
Всего до 2028-го в регионе планируется построить восемь общественных помывочных. Первая появилась в Екатеринославке полтора года назад. Также завершено возведение объекта в поселке Магдагачи. В Ерофее Павловиче баня будет введена в эксплуатацию в декабре. В селах Поярково, Марково и Свободном такие учреждения должны открыться через год. На эти цели выделено более 790 миллионов рублей из областного бюджета. В Константиновке сейчас ведутся монтажные и отделочные работы, устройство инженерных коммуникаций.
«Планируем закончить в сентябре 2026 года. Здесь запланировано помывочных 40 мест. Сауны женские, сауны мужские, помывочные отделения. Разработана вентиляция, также центральное отопление и водоснабжение», — сообщил прораб компании-подрядчика Владимир Саржан.
Ещё по теме "Общество"
-
Беременные амурчанки и молодые мамы сделали обереги для детей в День сына и дочери
11 августа, 20:44 -
Амурский Роспотребнадзор открыл консультации для родителей перед учебным годом
11 августа, 18:32 -
Куда сходить в Благовещенске: спорт, танцы и пикники ждут горожан
11 августа, 15:12 -
Стартовал конкурс «Народный участковый»: амурчане выбирают лучшего
11 августа, 9:22 -
Как в Амурской области помогают пожилым и инвалидам
10 августа, 17:54 -
Стань лицом Дня народного единства: конкурс «Улыбка России» ждёт амурчан
10 августа, 16:07 -
Более 130 родителей-студентов в Приамурье получили региональные меры поддержки
10 августа, 15:35 -
В Приамурье почтили память участников Маньчжурской операции
10 августа, 13:13 -
Как подтвердить уход за пожилыми и инвалидами: новые правила СФР
10 августа, 10:02 -
Застройщиков в Благовещенске заставят переделать пандусы у новостроек
9 августа, 14:03