X

В Липовке отпраздновали цветение лотосов

В селе Липовка Тамбовского округа прошёл ежегодный праздник «Лотос раскрывает соцветия дружбы». Мероприятие приурочено к периоду цветения лотосов — одному из самых красивых природных явлений Приамурья, рассказали в министерстве финансов Амурской области.

Как отметил глава округа Сергей Гречихин, Липовка — небольшое село, но в день праздника сюда съезжаются гости из разных уголков области. В этом году организаторы подготовили обновлённую программу для взрослых и детей: концерт, творческие занятия, игры и сувенирная ярмарка.

Новинкой стала конкурс-выставка «Ярмарка мастеров» в трёх номинациях: работа с тканью, деревом и глиной. В состав жюри вошла министр финансов Амурской области Татьяна Митрофанова, которая высоко оценила работы участников.

Праздник прошёл на территории вокруг озера лотосов, благоустроенной по программе поддержки местных инициатив.