Новая котельная в Дальневосточном готова к сезону

В селе Ромненского округа завершилось возведение блочно-модульной котельной. Рядом с ней также появился угольный склад.
Новый комплекс появился по региональной программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры», а его финансирование составило более 22 миллионов рублей. Он должен сделать теплоснабжение жителей села в отопительный сезон более стабильным, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Современное оборудование отличается высокой степенью автоматизации и рассчитано на работу при повышенных нагрузках, отмечают в МинЖКХ Приамурья. Это позволит сделать коммунальную инфраструктуру эффективнее, сократить расходы на обслуживание и снизить вероятность технологических сбоев зимой.
Новая котельная также отвечает современным экологическим требованиям: более эффективное использование топлива должно привести к уменьшению объема вредных выбросов и снизить нагрузку на окружающую среду.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Компенсация ЖКУ в Приамурье: более 40 льготных категорий
вчера, 16:52 -
Белогорск начал отопительный сезон раньше срока: тепло пришло в 377 домов из 455
вчера, 11:17 -
Мультицентр и "Амурский лес": к новым объектам Благовещенска протянули кабельные линии
1 октября, 15:12 -
Тепломагистраль №1 в Благовещенске: обновлённый участок подключают к системе
30 сентября, 17:04 -
Тепло пришло в Прогресс и Новорайчихинск
30 сентября, 11:14 -
В Благовещенске начали подключать к теплу социальные учреждения
29 сентября, 17:40 -
В Приамурье утвердили тарифы на газ для населения на новый период
29 сентября, 15:38 -
Стоимость тепла изменится для жителей нескольких населенных пунктов Приамурья
29 сентября, 11:04 -
В Благовещенском округе с 5 октября стартует отопительный сезон
26 сентября, 9:21 -
Белогорск начнёт отапливать дома с 1 октября
23 сентября, 10:30