Амурский картингист — в пятерке сильнейших на всероссийских соревнованиях

Тимофей Завалишин добился прорывного результата для себя на всероссийских соревнованиях по картингу в Татарстане, которые собрали сильнейших пилотов страны. Амурчанин стал пятым в своем классе.
Некоторое время этот класс не покорялся юному гонщику, однако на этот раз он сумел закрепиться среди лидеров. Уровень конкуренции на «Аргамаке» традиционно высок, и борьба на трассе идет за сотые доли секунды.
Драматизма гонке добавило соперничество с экс-сокомандником Николаем. Когда-то они выступали вместе, но теперь представляют разные команды. Именно эта «дуэль», по словам отца спортсмена Константина Завалишина, стала катализатором для того, чтобы Тимофей выложиться на максимум.
Текущий сезон стал для спортсмена переломным: он активно набирает физическую массу и укрепляет выносливость — важнейшие компоненты в автоспорте на тренировках по самбо. Тренер спортсмена делает акцент на развитии именно тех качеств, которые необходимы за рулём карта.
В Приамурье с гордостью следят за успехами юного земляка, а его пример становится вдохновением для других молодых спортсменов, поделились в региональном Минспорте.
Ещё по теме "Спорт"
-
Шаг за шагом к здоровью: амурчан приглашают присоединиться к всероссийскому проекту «Человек идущий»
сегодня, 8:46 -
IV этап мотокросса в Белогорске: за победу сразились 40 гонщиков
вчера, 17:08 -
В Свободном стартовал фестиваль футбола: Андрей Аршавин и Денис Глушаков встретились с болельщиками
вчера, 15:06 -
Танго-флешмоб в Благовещенске: любители аргентинского танца соберутся в Первомайском парке
вчера, 13:19 -
Юные амурские футболисты поборолись за право сыграть в финале российско-китайских соревнований в Хэйхэ
18 августа, 19:19 -
День флага России отметят в Благовещенске флешмобом и велопробегом
18 августа, 17:49 -
Матч «Темпа» собрал рекордных 1194 зрителя: белогорские болельщики получили арбузы
18 августа, 14:31 -
Бесплатные уроки: в Благовещенске детей учат кататься под руководством инструктора
17 августа, 16:38 -
Амурские футболисты отличились в первом этапе российско-китайских соревнований
17 августа, 12:04 -
Титулованные наставники из Новосибирска и Санкт-Петербурга провели занятия для амурских гимнасток
15 августа, 21:22