X

Для безопасности на дорогах Благовещенска устанавливают «лежачих полицейских»

В областном центре продолжается работа по снижению аварийности на дорогах. Скоро новой искусственной неровностью оборудуют участок между Партизанской и Лазо на улице Горького. Она станет четвертой, установленной в городе за последнее время.

Ранее такие же неровности уже установили на улице Горького между Кузнечной и Трудовой, а также на Калинина — между Северной и Октябрьской и у дома № 142 по той же улице. Все локации выбраны совместно с ГИБДД с учётом интенсивности движения и статистики ДТП.

Новые «лежачие полицейские» сделаны из полимерпесчаного композита высокой прочности. Они устойчивы к нагрузкам, перепадам температур и служат дольше обычных асфальтовых аналогов.

Всего с начала года на благовещенских дорогах установлено уже 20 искусственных неровностей из полимеров и 11 асфальтовых, говорится в информации мэрии.