Специальные жилищные выплаты в 2026 году получили пять семей с тремя и более детьми из Тынды, Соловьевска Тындинского округа и села Октябрьский Зейского округа.
Три семьи уже стали обладателями новых квартир, еще две нашли подходящие варианты и в настоящее время оформляют документы. На реализацию такой меры поддержки в текущем году выделено около 65 миллионов рублей.
Программа действует в Приамурье с 2020 года. Ее участниками могут стать многодетные родители, которые живут в зоне БАМа и воспитывают троих и более детей в возрасте до 18 лет. Сумма сертификата зависит от площади аварийного жилья и имущественного положения семьи и определяется индивидуально. Средства на приобретение жилья в любом населенном пункте региона предоставляются однократно.
Всего с момента запуска программы 95 амурских семей уже получили сертификаты для переезда из аварийного жилья, сообщает пресс-служба амурского правительства.