В Благовещенске почтили память Валерия Приёмыхова

В Благовещенске в киноклубе «Диалог поколений» прошёл показ документальной ленты «Короткое лето Валерия Приёмыхова», сообщили в городской администрации. Мероприятие состоялось в преддверии Дня памяти актёра и режиссёра, чьё имя киноклуб носит уже более десяти лет.
Картина, созданная с любовью и вниманием к деталям, провела зрителей по жизненному пути Приёмыхова: от первых проб в профессии до культовой роли в фильме «Холодное лето 53-го» и последней режиссёрской работы «Кто, если не мы». Через воспоминания родных, друзей и коллег — личные переживания, поиски в профессии, борьбу с тяжёлой болезнью — предстал живой, сложный и противоречивый образ мастера.
Киноклуб «Диалог поколений» работает при Ассоциации пожилых людей с 2009 года, а с 2013-го носит имя Валерия Приёмыхова. В этом году здесь провели целый месячник его памяти — с просмотрами и дискуссиями о фильмах, где он сыграл или которые снял.
Ещё по теме "Культура"
-
"Мост между культурами": Дом российско-китайской дружбы отметил первый день рождения серией мастер-классов
вчера, 21:32 -
Олимпиада искусств в Приамурье объединила почти 800 артистов и более 7 тысяч зрителей
вчера, 13:24 -
Амурская научная библиотека проведёт «Дни знаний» с 1 октября по 1 декабря
9 октября, 10:02 -
В Благовещенске открылась выставка о первых городах Руси
9 октября, 9:32 -
В Благовещенске открыли мемориальную доску народному артисту Владимиру Матвееву
8 октября, 19:32 -
В Белогорске впервые пройдёт фестиваль «Русское чаепитие»
8 октября, 15:32 -
"Амурская осень" в краеведческом музее: более 30 работ, охватывающих почти столетие истории
8 октября, 9:07 -
«Багульник» из Тынды выступил на фестивале «Разноцветье народных талантов»
7 октября, 15:43 -
Василий Орлов поручил установить памятник экипажу, погибшему под Красноярово
7 октября, 15:13 -
Искусственный интеллект озвучит экспонаты Амурского краеведческого музея
7 октября, 13:26