В Благовещенске появится сквер с памятником героям фильма «Офицеры»
Новое общественное пространство и памятник разместятся на углу улиц Мухина и Краснофлотской — со стороны территории ДВОКУ. Подрядчик приступит к работам в ближайшее время, сообщает городская администрация.
Площадь будущего сквера составит 520 квадратных метров. Для его обустройства изменят границы участка ДВОКУ. Здесь высадят ели и многолетние злаковые травы, установят бетонные вазоны для однолетних цветов.
Центром композиции станет памятник. Скульптурную группу создают художники студии имени Митрофана Грекова — в ней будут изображены герои легендарного фильма «Офицеры».
Мэр Благовещенска Олег Имамеев подчеркнул, что в городе особое отношение к военным. Они основали город и сыграли большую роль в его развитии. Выпускники ДВОКУ не раз доказывали, что в Благовещенске воспитывают настоящих офицеров, которые с честью защищают интересы Родины.
Ещё по теме "Культура"
-
"Неисчерпаемый родник наш": в Благовещенске открылась выставка к 225-летию Владимира Даля
вчера, 11:01 -
В Приамурье принимают заявки на выставку «Северные традиции»
15 октября, 15:44 -
Первый слёт казачьей молодёжи Дальнего Востока прошёл в Благовещенске
13 октября, 17:52 -
Школьники смогут поздравить Деда Мороза и выиграть поездку в Великий Устюг
13 октября, 12:54 -
В Благовещенске отреставрировали памятник Ленину на улице Горького
12 октября, 16:35 -
За месяц амурчане купили больше 1 000 билетов по «Пушкинской карте»
11 октября, 9:27 -
"Мост между культурами": Дом российско-китайской дружбы отметил первый день рождения серией мастер-классов
10 октября, 21:32 -
Олимпиада искусств в Приамурье объединила почти 800 артистов и более 7 тысяч зрителей
10 октября, 13:24 -
Амурская научная библиотека проведёт «Дни знаний» с 1 октября по 1 декабря
9 октября, 10:02 -
В Благовещенске открылась выставка о первых городах Руси
9 октября, 9:32
