В Благовещенске появится сквер с памятником героям фильма «Офицеры»

В Благовещенске появится сквер с памятником героям фильма «Офицеры» - gtrkamur.ru
Читать Вести

Новое общественное пространство и памятник разместятся на углу улиц Мухина и Краснофлотской — со стороны территории ДВОКУ. Подрядчик приступит к работам в ближайшее время, сообщает городская администрация.

Площадь будущего сквера составит 520 квадратных метров. Для его обустройства изменят границы участка ДВОКУ. Здесь высадят ели и многолетние злаковые травы, установят бетонные вазоны для однолетних цветов.

Центром композиции станет памятник. Скульптурную группу создают художники студии имени Митрофана Грекова — в ней будут изображены герои легендарного фильма «Офицеры».

Мэр Благовещенска Олег Имамеев подчеркнул, что в городе особое отношение к военным. Они основали город и сыграли большую роль в его развитии. Выпускники ДВОКУ не раз доказывали, что в Благовещенске воспитывают настоящих офицеров, которые с честью защищают интересы Родины.

Ещё по теме "Культура"