Уклонение от колонии обернулось арестом для жителя Шимановска

Уклонение от колонии обернулось арестом для жителя Шимановска - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Шимановске суд удовлетворил ходатайство УФСИН о взятии под стражу 19-летнего местного жителя, который почти год скрывался от правосудия. Молодого человека отправят в колонию-поселение под конвоем, рассказали в пресс-службе судов Амурской области.

Летом 2025 года он получил 8 месяцев исправительных работ. Позже неотбытая часть заменена реальным сроком — 1 месяц 20 дней. Осуждённый должен был добраться до колонии самостоятельно, но в инспекцию не явился и по месту жительства не появлялся. Мать сообщила, что сын не живёт с ней около двух месяцев.

В октябре 2025 года его объявили в розыск. Задержали в августе 2026 года в Свободном. На допросе молодой человек пояснил: знал о необходимости явки, но не пошёл, так как не хотел отбывать наказание.

Суд расценил это как злостное уклонение. Решение — 29 суток под стражей и этапирование в колонию-поселение.

Ещё по теме "Нарушения"