Карьера и дети: в Благовещенске соберутся работодатели ради будущего страны

11 сентября в областном центре во второй раз пройдет Корпоративный демографический форум. Его главная цель — объединить усилия государства, бизнеса и общества, чтобы создать условия, в которых сотрудники крупных и малых предприятий могли бы спокойно строить карьеру, не отказываясь от рождения детей.
В Амурской области действуют почти 70 мер поддержки семей — от планирования беременности до 18-летия ребенка. Но помощь, как подчеркивают в правительстве, не может ограничиваться только выплатами.
Программа форума состоит из пяти секций, каждая из которых касается конкретной темы: от корпоративных практик поддержки семей до формирования моды на многодетность в обществе. Также эксперты обсудят семейный бизнес, здоровьесбережение сотрудников и семейные ценности среди молодежи.
Среди федеральных гостей — представители профильного комитета Госдумы, Минвостокразвития и научно-аналитических центров. Вход свободный, но требуется регистрация на официальном сайте форума. Организаторы ждут не только руководителей, но и всех неравнодушных к теме совмещения родительства и работы.
Ещё по теме "Работа"
-
ГСТК предложил студентам и выпускникам Благовещенска работу в шести направлениях
15 октября, 13:12 -
Более 1700 соискателей и 300 работодателей: итоги работы карьерного навигатора в Амурской области
15 октября, 9:08 -
Агропредприятия Приамурья ищут около 400 работников: зарплаты доходят до 120 тысяч рублей
12 октября, 12:41 -
В Амурской области выросло число жителей, которые прошли профессиональное переобучение
8 октября, 16:18 -
Василий Орлов: "Обучение студентов под конкретный запрос работодателя удобно обеим сторонам"
7 октября, 14:12 -
Своё дело вместо поиска работы: амурским ветеранам помогают начать новую жизнь
6 октября, 15:27 -
СТО, фермы и новые профессии: чем занимаются амурчане с инвалидностью после переобучения
1 октября, 18:00 -
Опыт в дело: каждый пятый пенсионер, обратившийся в Кадровый центр Приамурья, нашёл работу
1 октября, 16:29 -
Студотрядовцев отметили за работу на стройках Приамурья
29 сентября, 14:22 -
В Приамурье ищут 59 воспитателей: зарплата — до 80 тысяч рублей
28 сентября, 9:08