Юбилейные «Игры ГТО» стартовали во Владивостоке: нашу область представляют победители отбора в Благовещенске

Во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума дали старт юбилейному V Открытому Кубку Дальнего Востока «Игры ГТО». На одно из самых сложных многоборий страны съехались сильнейшие команды и одиночные спортсмены из всех регионов ДФО и других субъектов России. Амурскую область представляют победители августовского отбора в Благовещенске.
В первый же день участников ждал бассейн: сначала парная эстафета на 100 метров, затем гребной тренажёр — 500 метров для мужчин и 350 для женщин. Вторым этапом стал 12-минутный бег на дорожке, где важно было сжечь максимум калорий.
Амурская сборная после первого дня обосновалась на шестой строчке из одиннадцати. В личном зачёте амурчанка Ольга Юртайкина сейчас делит второе промежуточное место с представительницей Приморья. Владислав Федоренко, выступающий в категории с 33 участниками, на данный момент расположился на пятой позиции.
Сегодня прошла торжественная церемония открытия, и сейчас спортсмены из Приамурья уже приступили к новому блоку испытаний в рамках многоборья ГТО, рассказали в Минспорте региона.
Ещё по теме "Спорт"
-
"Мамы в футболе": в Благовещенске прошёл футбольный фестиваль для женщин
вчера, 19:30 -
В Благовещенске прошел турнир по саамскому футболу в сарафанах
вчера, 9:51 -
Сёрфы на Амуре: в Благовещенске пройдёт первый сап-фестиваль на границе с Китаем
31 августа, 13:51 -
В Благовещенске для библиотекарей организованы бесплатные фитнес-тренировки
29 августа, 21:15 -
Китайские школьники и педагоги побывали в "Авангарде" и "Колоске"
28 августа, 20:32 -
Спортивное лето в Благовещенске продлили: график тренировок на выходные
28 августа, 15:58 -
Новый ковер и планы на сезон: Центр боевых искусств в Благовещенске готовится к 1 сентября
28 августа, 13:33 -
Четыре «земских» тренера заключили договоры и будут работать в Свободном и Циолковском
28 августа, 10:55 -
До «Кросса нации» меньше месяца: Благовещенск готовится к всероссийскому дню бега 26 сентября
28 августа, 9:27 -
Амурская область против Хабаровского края: более 30 спортсменов выполнили разряды на турнире по конному спорту
28 августа, 8:54