Плывущий по делам: в Воскресеновском заказнике засняли медведя, мирно пересекающего водную преграду

Плывущий по делам: в Воскресеновском заказнике засняли медведя, мирно пересекающего водную преграду - gtrkamur.ru
Читать Вести

Косолапого, мирно плывущего по своим медвежьим делам, удалось заснять в Воскресеновском заказнике на территории Серышевского округа. Видео опубликовали в соцсетях областной Дирекции по охране животного мира.

В ведомстве отметили, что в сентябре эти животные могут уходить подальше от привычных мест в поисках ягод и орехов, но в целом едят всё, что попадётся под лапу. Главное для зверя — накопить на зиму достаточный запас жира и энергии.

Специалисты говорят, что хозяин тайги всё чаще выходит к людям, сейчас в среднем около 5-6 раз в неделю. И напоминают, при контакте нужно сохранять спокойствие. Нельзя убегать или поворачиваться к медведю спиной, смотреть ему в глаза, если он не обращает на вас внимание. По последним данным, в Приамурье обитает около 13 с половиной тысяч особей.

Ещё по теме "Животные"