Более 28 тысяч детей обслужил аэропорт Благовещенска за лето

В период летних каникул услугами аэропорта столицы Приамурья воспользовались более 28 тысяч пассажиров младше 12 лет. Такой показатель зафиксирован с 1 июня по 31 августа. По сравнению с 2025 годом количество юных путешественников увеличилось примерно на тысячу.
Чаще всего семьи из областного центра отправлялись в Москву, Новосибирск и Владивосток. При этом рекорд по числу детей на одном рейсе пришелся на 5 июля: борт из Москвы доставил в Благовещенск 57 юных пассажиров.
Общий пассажиропоток аэропорта за три летних месяца превысил 345 тысяч человек. Это примерно на 16% больше результата аналогичного периода 2025 года. Тогда воздушной гаванью региона воспользовались около 300 тысяч пассажиров. Таким образом, дети составили более 8% от общего числа путешественников этим летом.
В аэропорту созданы условия, которые должны сделать поездку более удобной для родителей с детьми. На прилегающей парковке есть спецместа возле терминала. В самом здании работает комната матери и ребенка, места для игр оборудованы в залах вылета, в точках общепита пассажирам доступны блюда из детского меню, напоминает пресс-служба аэропорта.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Благовещенск и Хэйхэ синхронизируют безопасность трансграничной канатной дороги
сегодня, 15:40 -
Спецтехника ПТС-М завершила дежурство в муниципалитетах Приамурья
вчера, 16:07 -
Теплоходы Благовещенск — Хэйхэ уходят на зимовку
16 октября, 9:22 -
Дорожный патруль Приамурья пополнили 15 автомобилей из Москвы
14 октября, 16:08 -
24 новых автобуса для безопасности детей: Амурская область обновила школьный автопарк
13 октября, 18:28 -
«Амурское такси» планирует удвоить парк газовых машин
13 октября, 10:43 -
Василий Орлов оценил новый международный терминал аэропорта Благовещенска
13 октября, 9:55 -
Василий Орлов о международном авиасообщении: «Мы работаем над привлечением дополнительных перевозчиков"
11 октября, 19:48 -
В Приамурье поступили 24 автобуса для школьных маршрутов
10 октября, 12:17 -
В столице Приамурья спецтехника ГСТК перешла на зимний режим работы
9 октября, 10:17